







8-800-2000-112
Горячая линия РФ
8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.


Поиск по сайту
7 октября социальные работники ОГБУ «Смоленский КЦСОН» собрались на очередное занятие в рамках «Школы ухода». Провела его преподаватель Наталья Яренкова.
Речь шла о присмотре за людьми с разными видами нарушений, в частности за подопечными с расстройством умственной сферы, возникающими в т. ч. при деменции.
❤Здесь главный принцип - не перечить без необходимости, если это не касается безопасности. Если, например, пожилой человек говорит, будто ему нужно идти на работу, не стоит доказывать, что он на пенсии уже 20 лет. Лучше сказать: «Работа подождет, сегодня выходной, давай лучше попьем чай».
Важно говорить максимально просто, доброжелательно и избегать споров - они только разрушат контакт. Можно также переформатировать общение:


#СмоленскийКЦСОН #СозданыЧтобыЗаботитсья
#ШколаУходаСмоленск
#ПсихологСоветует
13 октября в 11.00 Дворец культуры Железнодорожников приглашает на Фестиваль творчества «Душою молоды всегда»
7 октября участники программы «Активное долголетие» в рамках празднования Дня пожилого человека отправились в путешествие в Оршу